Бандаж грыжевой паховый имеет анатомический профиль, изготовлен из упруго-эластичного полотна, снабжен карманами для пелотов и дополнительными лямками с замками. Закрепление бандажа осуществляется с помощью застежек типа «велкро» («липучка») и застежками на лямках.
Назначение: за счет давящего эффекта плотно прилегающих пелотов и перекрытия зоны грыжевых ворот бандаж грыжевой паховый препятствует выходу грыжевого мешка вместе с содержимым через грыжевые ворота наружу, предотвращая ущемление грыжи.

Показания:
• наличие одно- или двухсторонней паховой или бедренной грыжи;
• профилактика рецидива грыжи после операции грыжесечения;
• профилактика образования грыжи у лиц, занимающихся поднятием тяжестей.

Противопоказания: наличие невправляемой и ущемленной грыжи.
Использование: при наличии бедренной и паховой грыжи бандаж необходимо надевать лежа на спине, расслабившись так, чтобы грыжа не выходила наружу. Пелот в кармане расположить выпуклой поверхностью внутрь таким образом, чтобы он полностью прикрывал грыжевые ворота. Если грыжа двухсторонняя, то пелоты следует расположить с двух сторон. Закрепить грыжевой паховый бандаж спереди при помощи застежки «велкро».

Дополнительные лямки провести по внутренней поверхности бедра, отрегулировать их длину при помощи застежки «велкро» и зафиксировать на бандаже при помощи специальной застежки таким образом, чтобы пелот плотно прилегал к грыжевым воротам. Степень натяжения бандажа и прилегания пелота регулируются по индивидуальным ощущениям. Внимание! Избегать контакта застежки «велкро» (крючок) с внутренней поверхностью изделия для предотвращения образования затяжек.

Стирка и уход: перед стиркой закрыть застежки. Стирать в теплой воде с использованием моющих средств, не содержащих хлора. Не выкручивать. Сушить в разложенном виде без применения нагревательных приборов.

Состав: хлопок, полиэстер, латекс, вспененный пенополиуретан.