Эластичный бинт медицинский - предназначен для профилактики , оздоровления и лечения варикозного расширения вен, хронических тромбофлебитов, поддержания суставов и мягких тканей в покое после травм и операций.Наложение эластичного бинта на ногу, на колено, на голеностоп - применяется при профилактики и лечении варикоза вен, лимфатических отеков, хронических тромбофлебитов, вывихов, растяжений и т.д, в профилактических целях - для избавления от перегрузок и переутомления при физической нагрузке; для профилактики растяжений, травм и переломах, при занятиях спортом бинт эластичный накладывают на руку, на ногу, на колено, на запястье, на голеностоп и т.д. Эластичный бинт необходим в качестве опорной повязки при растяжении несущих суставов или лёгкой травме сустава, когда нет кровотечения и нет необходимости накладывать гипсовую повязку.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Индивидуальная несовместимость с компонентами сырья изделия. Инструкция по применению находится внутри упаковки на этикетке. Изготовлено из сертифицированных материалов.

САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА:
Бинт эластичный следует обрабатывать в мыльном растворе ручной стиркой при температуре не более +35ºС , без использования средств, содержащих отбеливатели. Не применять чистку с химическими препаратами. Рекомендовано аккуратное отжимание без выкручивания и сушка в расправленном виде. Запрещено глажение.

СОСТАВ:
полиэстер - 12%, латекс - 12%, хлопок - 76%

РАСТЯЖИМОСТЬ:
средняя

ХРАНЕНИЕ:
В сухом помещение, при комнатной температуре.

УПАКОВКА:
Термоусадочная пленка с информационным вкладышем, инструкцией и 2-мя клипсами.

Срок годности: 5 лет.